Новости

Последние
Архив

Последние

21.01.2013  В Бийске завершается ремонт перинатального центра

В этом году Бийскому межрайонному перинатальному центру исполняется 50 лет, 20 из которых он находится в отдельном пятиэтажном здании Центральной городской больницы. Восемь месяцев назад центр впервые закрылся на капитальный ремонт. На сегодня два этажа практически готовы.

Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической службе Центральной городской больницы Лариса Захарченко показывает свежевыкрашенные родовые залы, операционные блоки, детскую и взрослую реанимацию, послеродовое отделение с просторными, уютными палатами для мам и малышей. Созданы современные условия для выхаживания недоношенных детей, начиная с 500 граммов. Комфортно будет и медицинскому персоналу.

Благодаря программе модернизации удалось обновить и дополнить медицинское оборудование. Поступило два дыхательных аппарата для новорожденных, четыре кювеза, лампы фототерапии, мониторы слежения для недоношенных детей, энцефалограф для проверки функции мозга.

По словам Ларисы Захарченко, капитальный ремонт перинатального центра обойдется почти в 90 миллионов рублей. Но это того стоит. Ежегодно здесь принимают роды у трех с половиной тысяч женщин – горожанок и сельских жительниц, сообщает пресс-служба Бийска.

Наши партнёры